Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Компания «Свеза» расширяет пул партнеров в Череповце и Вологодской области.

© Пресс-служба СППВО

Обложка новости

Компания «Свеза» расширяет пул партнеров в Череповце и Вологодской области.

На петербургском комбинате «Свезы» прошла встреча руководства компании с представителями нескольких крупнейших производственных предприятий Череповецкого района. 

«Свеза» − российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция «Свеза» завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.

Встреча состоялась по инициативе Череповецкого городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области (РСПП). В рамках визита делегация познакомилась с производственной площадкой «Свеза Усть-Ижора», а также обсудила с руководством компании и комбината возможное сотрудничество.

«Свезу» представили: операционный директор компании Олег Чистяков, директор петербургского филиала Денис Алексеев, руководитель направления охраны труда, промышленной и экологической безопасности Сергей Секерин, а также сотрудники дирекций по закупкам и производству.

Со стороны РСПП участие во встрече приняли представители следующих компаний: ООО «СТЭК», ООО «Промэлтех», ОАО «ЧСУ «Термостепс», ООО «МЕГА-ПАК», Череповецкий филиал ООО «Гормаш-ЮЛ», ООО «Практическая механика», ООО «Концерн Медведь», ООО «МетЛайн-ЛК».

С некоторыми из них «Свеза» уже сотрудничает, с другими же, вероятно, начнет партнерство после дальнейших переговоров.

Встреча состояла из двух блоков: экскурсии по комбинату и переговоров. Так, гости познакомились с цехом производства фанеры формата 4х8 и новейшими линиями комбината – CNC и UV-покрытия. Напомним, что обе линии были запущены на комбинате в 2019 году (март - CNC, июнь – UV). Линия CNC – это высокотехнологичный станок, предназначенный для изготовления изделий любой заданной формы из фанерных плит. На другой линии – UV производится покрытие фанерных плит специальным лаком, затвердевающим при воздействии ультрафиолета. После такой обработки фанера становится особо устойчивой к механическим повреждениям, на протяжении десятков лет сохраняет свой первоначальный вид, при этом процесс обработки абсолютно экологичен. После экскурсии участники представили свои компании и обсудили потребности сторон.

Игорь Иванов, исполнительный директор Череповецкого городского отделения РСПП Вологодской области: «В рамках нашей концепции развития кооперации с крупными промышленными предприятиями мы тесно сотрудничаем с «Северсталью» и настроены расширять партнёрские сети в периметре всей «Севергрупп». Поэтому сегодня мы посетили Санкт-Петербургский комбинат «Свезы». Это ознакомительная встреча, ее участниками стали представители наиболее сильных и интересных для «Свезы» компаний. В ходе встречи предприятиями РСПП получена информация о потребностях «Свезы» и ее комбинатов в каких-либо услугах и поставках, все участники смогли обменяться контактами. Думаю, такие переговоры были полезны обеим сторонам. Спасибо «Свезе» за прием и открытый диалог».

Поделитесь