Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Новое безотходное производство большеформатной березовой фанеры запустили в Вологодской области

Торжественное мероприятие по запуску нового производства «Плитвуд» состоялось 22 сентября в поселке Вохтога Грязовецкого района.

ООО «Плитвуд» – это не только масштабное предприятие, оказывающее значительное влияние на экономику региона, но и социальный проект, реализованный усилиями бизнеса и власти. Серьезное преимущество предприятия – наличие собственной логистической инфраструктуры, которая позволяет доставлять продукцию в десятки стран мира. Это рынки Ближнего Востока и Северной Африки, Юго-Восточной Азии, СНГ и России.

Церемонию открытия завода посетил Александр Быков, генеральный директор регионального отделения РСПП.

«Хочу прежде всего высказать восхищение результатами деятельности наших коллег – руководителей компании Вологодские лесопромышленники и Череповецкого фанерно-мебельного комбината. Вне всякого сомнения руководство компаний совершило творческий и человеческий подвиг. В условиях жесточайшего кризиса в лесной отрасли они доказали, что и в такие времена можно построить и запустить крупнейший производственный комплекс мирового уровня. Я горжусь, что в Союзе промышленников и предпринимателей есть такие компании», – отметил Александр Быков.
Поделитесь