Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Президентом Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области назначен Сергей Ковряков

Обложка новости

Решение о смене руководителя было принято на заседании Правления Союза 7 июля. Новым Президентом объединения выбран Сергей Ковряков, генеральный директор «Северсталь-метиза». На посту он сменил Сергея Добродея, директора по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов, который возглавлял региональное отделение РСПП с конца 2019 года.

«Период руководства Сергея Алексеевича был временем вызовов для экономики. Несмотря на это Союзу под его лидерством удалось добиться значимых результатов в кооперации МСП региона с крупным бизнесом. Хочу поблагодарить его за готовность взять на себя дополнительную ответственность и функционал на посту руководителя регионального объединения. Сейчас внутри металлургического дивизиона принято решение об усилении блока ремонтов, что потребует дополнительного фокуса со стороны Сергея Добродея. В то же время «Северсталь-метиз», находясь на передовой клиентского опыта, хорошо знает запросы и приоритеты предприятий МСП. Убежден, что компетенции Сергея Коврякова помогут Союзу успешно продолжать реализацию инициатив Союза на территории области», - комментирует Александр Шевелев, генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент».

Одной из главных задач, к решению которой подключится в должности президента Сергей Ковряков, станет создание кластерной модели экономики Вологодской области.

«Главной целью вижу продолжение развития направлений кооперации с крупным бизнесом, выстраивание диалога с властью на местном, региональном и федеральном уровне, реализацию проектов, направленных на усиление конкурентоспособности бизнеса региона в текущей социально-экономической ситуации», - говорит Сергей Ковряков.

Решение о назначении Сергея Коврякова члены Правления приняли единогласно. Также кандидатуру поддержал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Давно знаю Сергея Валентиновича как инициативного, вдумчивого, авторитетного руководителя. Уверен, что его свежий взгляд пойдет на пользу нашим проектам, и совместная работа в команде объединения будет плодотворной», - подчеркивает Дмитрий Зайцев, вице-президент, председатель Череповецкого отделения Союза, руководитель Группы КИПМЕТСЕРВИС.

Сергей Ковряков руководит ОАО «Северсталь-метиз» с 2016 года, где за 20 лет прошел путь от слесаря-ремонтника до топ-менеджера. Окончил с отличием Вологодскую государственную молочно-хозяйственную академию с присвоением квалификации «инженер-механик». Высшее образование по специальности «менеджмент» получил в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

Поделитесь