Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Вологде обсудили развитие ИТ-отрасли, малого предпринимательства, внутреннего туризма, региональных брендов, создания особой экономической зоны, внедрения регионального инвестиционного стандарта и привлечение ремесленников к созданию регионального Центр

Обложка новости
Обсуждение состоялось в рамках рабочего совещания управляющего комитета по стратегическим приоритетам под руководством первого заместителя Губернатора области Дмитрия Горбачева. Комитет отвечает за реализацию целей региональной социально-экономической стратегии. Сегодня под управлением комитета и с активным участием лидеров нашего Союза сформированы 16 рабочих групп, структурированных по отраслевому признаку. Участники групп –представители власти и руководители бизнесов практически всех сфер экономики Вологодской области.

Заметим, что основу управляющего комитета и принцип отраслевых рабочих групп наше объединение заложило еще 4 года назад. Всё это время Союз систематически поддерживал работу групп в области строительства, лесопереработки, пищевой и перерабатывающей отрасли, подготовки кадров и поддержки МСП.

«Здорово, что эти возможности многократно возрастают! Актуальные предпринимательские проекты и инициативы, в том числе, через членство в Союзе, обязательно будут услышаны и реализованы», – отметил участник встречи, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей области Александр Быков.

Дмитрий Горбачев подводя итоги заседания, отметил положительную динамику в обсуждении и принятии рабочими группами конкретных предложений. Также прозвучала просьба в адрес Союза – изучить возможности кооперационных цепочек крупных компаний «Северстали» и «ФосАгро» с МСП в сфере цифровых технологий.
Поделитесь