Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Вологде прошло заседание Вологодского городского отделения регионального отделения РСПП

Обложка новости
О деловом сотрудничестве, взаимопомощи и кооперации малых и крупных предприятий шла речь на заседании Вологодского городского отделения, в реестре которого к этому моменту числится 118 компаний, представляющих, практически все отрасли экономики города.

В сессии ВГО приняли участие первый заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев и Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

В рамках встречи представители Правительства области и Администрации города высказали слова благодарности вологодским предпринимателем. Напомним, что предприниматели Вологодчины неоднократно участвовали в сборе гуманитарной помощи бойцам в зоне СВО и продолжают это делать. Многие владельцы бизнесов вносят большой личный вклад в формирование благоприятного делового климата в регионе. Региональные и городские награды, а также благодарственные письма президента Союза промышленников и предпринимателей были вручены многим руководителям компаний, занимающих активную позицию.

Яркой частью мероприятия стала презентация кластерной модели развития экономики региона и как следствие – проекта «Синергия роста 3.0», которую представил руководитель Череповецкого городского отделения Дмитрий Зайцев. Инициатива Союза, одобренная на федеральном уровне, позволит осуществить взаимовыгодное сотрудничество между крупным бизнесом региона и МСП. Участники встречи обсудили механизмы работы кластерной модели, оценили выгоды предприятий и инвесторов от участия в таком взаимодействии, а также возможные меры поддержки.
Поделитесь