Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Вологодская область поддержит Общероссийское движение «Здоровье 360», инициированное РСПП

Обложка новости
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в церемония присоединения новых участников к хартии Общероссийского общественного движения по сохранению профессионального здоровья человека «Здоровье 360º» и подписал соответствующий документ. Церемония прошла в рамках заседания Правления РСПП, на котором обсудили Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2024 год, на плановый период 2025 и 2026 годов, и ключевые характеристики проекта федерального бюджета.

Движение «Здоровье 360º» создано в 2018 году Российским союзом промышленников и предпринимателей совместно с компанией РЖД и Российским союзом химиков, чтобы объединить усилия для сохранения здоровья работающих россиян. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вместе с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко и Президентом РСПП Александром Шохиным договорились о совместной работе.

Как отметил лидер региона, есть готовность тиражировать инициативы и лучшие практики Движения в городах-участниках Ассоциации. Консолидация усилий позволит сохранить и укрепить здоровье работающего населения, улучшить демографию и в конечном итоге достичь национальных целей развития.
Поделитесь