В Череповце состоялось заседание городского отделения Союза промышленников и предпринимателей

Обложка новости

В заседании принял участие Мэр города Вадим Германов и выступил с призывом местных предпринимателей объединяться, чтобы выигрывать контракты на строительство школ и детсадов в Череповце.

«Недавно в городе достроили два детских сада. Оба задержали на полгода. В одном из случаев по вине кировского подрядчика. Есть многострадальный ФОК в Зашекснинском районе, подрядчик попадет в реестр недобросовестных. Летом нужно начинать строить школу за два миллиарда, а потом объявлять торги на еще один детский сад. Объединившись, череповецкие подрядчики могли бы выиграть контракты на сотни миллионов, а мы бы не отдавали стройки неизвестно кому. В городе есть строительные компании. Пора собраться и начать работать по-новому», - сказал Вадим Германов.

Президент регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Сергей Добродей отметил, что такая система работы возможна и с крупными городскими предприятиями.

«Для нас тоже важны кооперационные цепочки. «Северсталь» готова привлекать для строительства и реконструкции крупных объектов не одного подрядчика, зачастую иногороднего, а объединение местных подрядчиков, которые могли бы сообща выполнять работу», - отметил Сергей Добродей.

Поделитесь