Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Вологде состоялась расширенная нетворкинг-сессия для членов городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области

Обложка новости

В мероприятии приняли участие около 100 участников различных отраслей бизнеса и представителей территориальных органов власти. Цель —обсудить инструменты развития бизнеса, меры поддержки мобилизованных граждан и жителей города-побратима Алчевска. В мероприятии принял участие Глава города Вологды Юрий Сапожников, который поблагодарил вологодский бизнес за оказанную гуманитарную помощь.

Главный фокус сессии — меры поддержки местного бизнеса. Начальник Департамент экономического развития Вологодской области Евгений Климанов рассказал участникам о предоставлении субсидий для развития торговли, промышленности, а так же о грантах для социальных и молодых предпринимателей.

Банк «Открытие» представил особые условия кредитования и новую поддержку для бизнеса «Промышленная ипотека», которая даёт возможность льготного кредитования по ставке 5% годовых.

В обсуждении не обошли и тему подготовки специалистов для экономики региона по ускоренной процедуре обучения. Об этом на сессии рассказала директор Центра опережающей профессиональной подготовки кадров Алла Петрова.

Впервые гостями встречи членов городского отделения стали коллеги из ОАО «Российские железные дороги». Они подняли острые логистические вопросы, а так же тему взаимодействия с предприятиями и предпринимателями по закупке товаров для нужд РЖД.

Итогом деловой программы стало открытие «Общественной юридической приёмной» для бизнеса на базе регионального офиса РСПП при поддержке юридической фирмы «Легист». Проект позволит членам Союза получить грамотную и конструктивную юридическую поддержку в кротчайшие сроки.

Формат встречи также предполагал свободное общение, что позволило участникам в неформальной обстановке обсудить сотрудничество и обменяться идеями.


Поделитесь