Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Вологде состоялось заседание городского отделения Союза промышленников и предпринимателей

Обложка новости

Состоялась заседание Вологодского городского отделения Союза промышленников и предпринимателей. Во встрече принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Заседание было ознаменовано важной датой – 30-летием областного объединения. Сейчас в Союзе состоят 190 компаний. Только в Вологодском отделении – 97, в которых в общей сложности работает порядка 14 тыс. человек.

«В 2016 году Вологодский Союз промышленников и предпринимателей насчитывал всего 22 компании. Сейчас у нас состоят 97 компаний – это крупные, топовые предприятия. Общая выручка компаний, состоящих в нашем Союзе, превышает 44,5 млрд рублей. Рост за пять лет колоссальный. К нам стремится достаточно много предпринимателей, и мы рады новичкам», – рассказывает вице-президент, председатель Вологодского городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Константин Шепель.

На встрече лидеры объединения и его участники поговорили об итогах минувшего года и вызовах/возможностях настоящего времени.

«Прошлый год для нас, конечно, был супер успешным – как для локомотивов, которые сделали большую прибыль – «Северсталь» и «Апатит», так и для проекта «Синергия роста 2.0», который по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова был возобновлен в 2020 году. В проект вовлечено более 2 тыс. компаний, и он принес хороший результат. В новом году мы остаемся нацеленными на взаимную работу с местным бизнесом», – сказал президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Сергей Добродей.

Как отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов, последние три года экономика находится в непростой ситуации: сначала были ограничения из-за пандемии, теперь из-за западных санкций. Несмотря на все сложности по итогам прошлого года объем отгруженной промышленной продукции в Вологде вырос почти на 13%.

«На текущий год Администрацией запланированы объемы работы как в строительстве, так и в ремонтных работах. Я приглашаю всех активно принимать участие в аукционах. Я за то, чтобы на вологодских объектах работали вологодские подрядчики. В завершение я хочу поздравить всех присутствующих с 30-летием регионального Союза промышленников и предпринимателей», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Поделитесь